Новости 2 апреля 2021 г. 14:45

Московские бизнесмены смогут возместить затраты на участие в международных конкурсах и рекламу в интернете

Москва. 2 апреля. ИНТЕРФАКС - Список компенсируемых затрат расширили для столичных предпринимателей, теперь можно возместить расходы на участие в международных конкурсах и рекламу в интернете, сообщила заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина.

"Теперь бизнесмены могут возместить еще и расходы на участие в международных конкурсах и фестивалях, а также на продвижение продукции, работ и услуг в интернете (контекстную и таргетированную рекламу)", - приводит в пятницу слова Сергуниной официальный сайт мэра и правительства Москвы.

Она уточнила, что количество выставок, фестивалей, международных конкурсов и рекламно-информационных площадок, затраты на участие в которых подлежат возмещению, будут расти.

На сайте также отмечается, что появилась возможность оформить заявку в электронном виде и внести исправления в пакет документов в 10-дневный срок. Ранее компаниям необходимо было заново подавать сведения.

"Оформить заявку и подать документы необходимо до 30 апреля. Компании могут претендовать сразу на несколько видов компенсаций. Максимальный суммарный размер выплат - 700 тысяч рублей, но не более 50% от затрат", - говорится в пресс-релизе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще