Новости 18 июня 2021 г. 15:59

Московские дороги в жару поливают каждые три часа

Москва. 18 июня. ИНТЕРФАКС - В связи с установившейся жаркой погодой коммунальные службы столицы чаще поливают дороги и проводят аэрацию воздуха, сообщил заместитель мэра Москвы Петр Бирюков журналистам в пятницу.

"В цикличном режиме, каждые 3 часа, коммунальные службы проводят полив проезжей части. В жаркую погоду такие работы позволяют не только содержать дороги в чистоте, но и охлаждать поверхность дорожного полотна", - сказал Бирюков.

По его словам, когда температура воздуха в городе поднимается до 25 градусов и выше, помимо стандартного полива, производится аэрация воздуха.

"Во время этих работ струи воды поливомоечной техники направляются вверх, таким образом они охлаждают не только дорожное полотно, но и воздух, который нагревается от асфальта", - пояснил заммэра.

Он отметил, что в жаркие дни требуется особый уход и за городскими цветниками.

"Их поливают рано утром или вечером после 17:00 таким образом, чтобы земля увлажнялась на глубину залегания корней, примерно на 30 сантиметров", - добавил Бирюков.

Гидрометцентр России ранее предупредил об аномальной жаре в столичном регионе 19-22 июня. Температура воздуха может достигать 30-33 градусов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще