Новости 29 июня 2021 г. 14:15

Московские экспортеры смогут поучаствовать в пяти международных выставках в 2021 году

Москва. 29 июня. ИНТЕРФАКС - Стенды "Сделано в Москве" в этом году появятся на пяти зарубежных отраслевых выставках, сообщили в пресс-службе департамента предпринимательства и инновационного развития столицы.

"Московский экспортный центр приглашает столичные компании принять участие в пяти очных зарубежных отраслевых выставках этого года. Они пройдут в ОАЭ, Франции, Германии и Казахстане", - говорится в сообщении.

Так, в сентябре в Дубае (ОАЭ) пройдет строительная выставка The Big 5, в октябре тут же состоится технологическая выставка Gitex. В ней смогут принять участие компании, ориентированные на экспорт услуг и разработок в сфере информационных технологий.

В Каннах (Франция) пройдет рынок аудиовизуального контента MIPCOM, где представят продукцию кино- и анимационных компаний.

В ноябре в Дюссельдорфе (Германия) состоится медицинская выставка Medica, в Алма-Ате (Казахстан) - выставка в области пищевой промышленности FoodExpo Qazaqstan.

Московский экспортный центр финансирует 100% затрат на участие в выставках столичным компаниям, в том числе - на аренду и застройку площади, логистику, регистрационный взнос и организацию "байерских" программ.

Заммэра Москвы Наталья Сергунина, чьи слова приводят в сообщении, уточнила, что с 2017 года более 1,2 тыс. столичных компаний представили свою продукцию на международных выставках.

"С 2017 года на 67 международных выставках свою продукцию представили более 1,2 тыс. московских компаний. Для них было организовано почти 20 тыс. деловых встреч с потенциальными "байерами", - сказала Сергунина.

Она добавила, что сумма заключенных экспортных контрактов по результатам выставок 2020 года превысила $4 млн.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще