Новости 4 декабря 2012 г. 17:06

Московские энергетики помогают устранять последствия разгула стихии в Псковской области

4 декабря. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - ОАО "Московская объединенная электросетевая компания" (МОЭСК) направила в Псковскую область четыре бригады для помощи ОАО "МРСК Северо-Запада" в восстановлении электроснабжения, нарушенного в ходе мощного циклона.

"Направлены четыре бригады (22 специалиста и 4 единицы техники) из филиалов ОАО "МОЭСК" - Северные, Южные, Западные, Восточные электрические сети, оснащенные необходимым оборудованием и спецтехникой. Методическую помощь на месте проведения работ на месте оказывает заместитель генерального директора - технический директор ОАО "МОЭСК" Анатолий Чегодаев. Специалисты МОЭСК делятся опытом по проведению и организации аварийно-восстановительных работ и оказывают активную помощь", - сообщила во вторник пресс-служба МОЭСК.

Бригады МОЭСК работают в зоне ответственности Западных электрических сетей "Псковэнерго" - филиала ОАО "МРСК Северо-Запада" (г. Опочка).

В сообщении отмечается, что два года назад Московская объединенная электросетевая компания столкнулась с масштабными сбоями в электроснабжении из-за редкого природного явления - ледяного дождя. В связи с этим МОЭСК приобрела бесценный опыт: выработала практические рекомендации по комплектации аварийного резерва, штата дежурного и оперативного персонала, организации связи и взаимодействия.

Также в пресс-релизе подчеркивается, что в настоящее время в Москве и Московской области энергетики МОЭСК работают в режиме повышенной готовности, который был введен после получения штормового предупреждения. Сейчас в Московском регионе дежурят 2 тыс. специалистов и более 500 единиц спецтехники.

В настоящее время энергосистема ОАО "МОЭСК" работает устойчиво, потребители снабжаются электроэнергией в штатном режиме.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще