Новости 23 декабря 2022 г. 09:04

Московские коммунальщики восстановили более 300 жилых домов в ДНР и ЛНР

Москва. 23 декабря. ИНТЕРФАКС - Более 4,5 тыс. специалистов компаний и организаций комплекса городского хозяйства Москвы и свыше 600 единиц техники участвовали в восстановлении жилого фонда Донбасса, сообщил заместитель мэра столицы Петр Бирюков журналистам в пятницу.

"В рамках заключенных соглашений между правительством Москвы и правительствами Луганской Народной Республики и Донецкой Народной Республики проведены работы по восстановлению 225 многоквартирных домов в Донецке и 80 - в Луганске и городе Счастье", - рассказал Бирюков.

По его словам, все здания в настоящее время полностью подготовлены к отопительному сезону.

"В каждом многоквартирном доме провели целых комплекс работ: обновили кровли, фасады и входные группы, заменили окна. При необходимости выполнили ремонт систем отопления, водоснабжения и канализации", - пояснил заммэра.

Он отметил, что некоторые объекты потребовали проведения капитального ремонта, в том числе силами столичных специалистов был проведен ремонт ряда поврежденных квартир.

Бирюков напомнил, что один из основных этапов подготовки зданий к зимнему периоду - опрессовка и замена вышедших из строя сетей отопления, ремонт котельных.

"В Донецке в некоторых случаях из-за отсутствия необходимого количества воды гидравлические испытания проводили с помощью пожарных машин. В общей сложности в ДНР и ЛНР выполнили опрессовку почти 1,2 тыс. км теплосетей", - добавил он.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще