Новости 15 апреля 2022 г. 14:22

Московские предприятия фармацевтики объявили о наборе персонала - мэрия

Москва. 15 апреля. ИНТЕРФАКС - Около восьми десятков вакансий открыли предприятия фармацевтической и медицинской отраслей, работающие в особой экономической зоне (ОЭЗ) "Технополис "Москва", сообщил заммэра столицы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

"Шесть компаний заявили о 80 вакансиях. Персонал требуется как крупным производителям лекарств, так и более компактным производствам изделий медицинской специализации", - привели слова Ефимова в пресс-службе профильного комплекса столичного правительства.

Вице-мэр пояснил, что ведется набор технологов, микробиологов и "другого производственного персонала".

Ожидается, что количество рабочих мест на профильных предприятиях ОЭЗ в связи с запуском новых проектов вырастет почти вдвое.

В кластере медицинских технологий, оборудования и биофармы "Технополиса "Москва" работает около 30 предприятий, 20 из них имеют статус резидента.

"Они производят лекарственные препараты для лечения онкологических, эндокринных, иммунных заболеваний, вакцины, изделия для скорой медицинской помощи, средства для урологических и стомированных больных, дезинфекционное оборудование для лечебных учреждений", - привели также в сообщении слова руководителя департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Владислава Овчинского.

Резиденты кластера за время своей работы в ОЭЗ создали более 1,3 тыс. рабочих мест. В производство вложено свыше 20 млрд руб.

ОЭЗ "Технополис "Москва" включает пять площадок: одна в Печатниках, остальные в Зеленограде. Общая площадь - около 223 га.

В ОЭЗ работает около 200 компаний, 90 из них имеют статус резидента.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще