Новости 1 октября 2020 г. 15:33

Московские производители стали экспортировать продукцию на Багамы, в Гондурас и Барбадос

Москва. 1 октября. ИНТЕРФАКС - Столичные компании в 2020 году начали экспортировать свою продукцию в Реюньон, Гондурас, в Новую Каледонию, Барбадос и на Багамы, сообщил заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов журналистам в четверг.

"Московские компании продолжают устанавливать и укреплять внешнеэкономические связи и активно развивают новые рынки экспорта своих товаров. За первое полугодие 2020 года по новым экспортным направлениям в страны и регионы Центральной и Южной Америки, Франции и островные государства было поставлено продукции на общую сумму почти 110 тыс. долларов США. Эти страны закупали в Москве комплектующие для автомобилей, красители, осветительное оборудование, компьютерные устройства, бумажные изделия и картон", - сказал Ефимов.

Лидером среди новых импортеров московской продукции стал заморский регион Франции Реюньон, куда столичные производители экспортировали продукции на 64 тыс. долларов, на втором месте находится Республика Гондурас, объем поставок в которую составил более 39 тыс. долларов, на третьем месте - Багамы с объемом экспорта из Москвы в 5 тыс. долларов.

Столичные экспортеры также запустили поставки своей продукции в Кюрасао, Западную Сахару, Арубу.

Глава департамента инвестиционной и промполитики Москвы Александр Прохоров напомнил, что содействие московским компаниям-экспортерам оказывает центр "Моспром", который занимается комплексной поддержкой и развитием московского промышленного экспорта, в том числе способствует проработке новых рынков сбыта в страны Азии, Африки, Америки и островные государства.

"Производители могут получить помощь в подборе контрагентов и проведении переговоров с потенциальными покупателями за рубежом, а также точечным выводом на экспортный рынок. Помимо этого, центр организовывает бизнес-миссии столичных компаний в страны, заинтересованные в продукции московских производителей", - рассказал Прохоров.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще