Новости 12 июля 2021 г. 14:20

Московские пункты вакцинации от COVID-19 свободны на 40% - оперштаб

Москва. 12 июля. ИНТЕРФАКС - В российской столице свободно порядка 40% мощностей пунктов вакцинации от коронавируса, сообщили журналистам в оперативном штабе по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом.

"В Москве созданы широчайшие возможности по вакцинации от коронавируса. В столице работает свыше 300 прививочных центров. Сейчас до 40% этих мощностей свободны", - говорится в сообщении.

В оперштабе также напомнили, что на проведение обязательной вакцинации первым компонентом прививки от коронавируса определенных категорий граждан осталось 3 дня.

Вакцинация от коронавируса в столице стартовала в начале декабря 2020 года. Привиться можно в одном из 119 пунктов на базе городских поликлиник и в 118 частных медицинских организациях.

Кроме того, в городе с 18 января работают выездные бригады вакцинации. Они принимают горожан, в частности, в театре "Геликон-опера", фудмолле "Депо", во флагманских офисах "Мои документы", ТРЦ "Афимолл Сити", "Columbus", "Калужский", "Щелковский", "Водный", "Ривьера", "Гагаринский", "Щука" и "Ереван-Плаза". Выездные бригады работают также в павильонах "Здоровая Москва", расположенных в парках.

16 июня главный санитарный врач Москвы Елена Андреева подписала постановление, обязывающее провести вакцинацию 60% работников в Москве, которое распространяется на ряд отраслей сферы услуг, включая такси. Первым компонентом граждане должны быть привиты до 15 июля, вторым - до 15 августа.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще