Новости 3 июля 2020 г. 10:16

Московские школьники, находящиеся на карантине, смогут сдать ЕГЭ в резервные дни

Москва. 3 июля. ИНТЕРФАКС - Около 80 тысяч столичных школьников будут сдавать ЕГЭ, сообщила журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

"Всего в этом году в Москве будут сдавать ЕГЭ около 80 тысяч человек. Выпускники, которые собираются поступать в высшие учебные заведения, будут сдавать ЕГЭ обязательно, остальные выпускники по решению правительства освобождены от сдачи ЕГЭ", - сказала Ракова в пятницу.

По ее словам, школьники, которые сейчас находятся на карантине, смогут сдать ЕГЭ в резервные дни.

"Дети, которые на сегодняшний день болеют или находятся под карантином в связи с тем, что контактируют с болеющим коронавирусом, они, конечно, сегодня не могут сдать экзамен, но у нас есть резервные дни, в которые они смогут это реализовать", - сказала заммэра.

Как сообщила Ракова, в Москве на сегодняшний день развёрнуто 383 пункта по сдаче ЕГЭ. "Подавляющее большинство располагается в школах, но есть пункты и в медучреждениях, и на дому, для того, чтобы те ребята, которые испытывают трудности со здоровьем, могли комфортно сдать ЕГЭ", - сказала она.

Ракова также отметила, что самыми востребованными экзаменами в Москве является русский язык и профильная математика, на третьем месте обществознание.

Вице-мэр также подчеркнула, что ни один сотрудник школы, у которого был выявлен коронавирус, не допущен к приёму экзамена.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще