Новости 26 апреля 2023 г. 09:37

Московские школьники повторно сдали пробный ЕГЭ

Москва. 26 апреля. ИНТЕРФАКС - Ученики одиннадцатых классов столичных школ сдали повторно пробные единые государственные экзамены (ЕГЭ) по всем основным предметам, сообщила заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

"Осенью прошлого года одиннадцатиклассники написали первую серию тренировочных экзаменов в рамках нового формата обучения, в котором сделан акцент на подготовку к ЕГЭ. Это помогло детям проверить уровень знаний и выявить темы, требующие проработки, а школам - распределить учеников по группам, в которых они с февраля посещают практикумы по подготовке к экзаменам. Сейчас школьники повторно написали пробные ЕГЭ, чтобы закрепить пройденный материал и знание самой процедуры экзамена", - сказала Ракова, слова которой привели на сайте мэра и правительства Москвы.

Она отметила, что такие самопроверки позволят ученикам избежать лишнего стресса во время экзаменов.

На сайте уточняется, что с февраля одиннадцатиклассники начали по-новому готовиться к ЕГЭ в школах: они посещают практикумы по предметам, которые выбрали для сдачи. На занятиях школьники разбирают экзаменационные задания и отрабатывают темы, которые вызывают вопросы. При этом количество уроков осталось прежним. Освоение школьной программы по некоторым предметам, изучаемым на базовом уровне, к февралю закончилось, и практикумы заняли их место в расписании.

Так, в расписании остались профильные предметы, изучаемые на углубленном уровне, а также математика, история, обществознание, литература и физкультура - ими занимаются все учащиеся независимо от профиля класса. Кроме того, обязательным для всех стал практикум по русскому языку.

1мр кс

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще