Новости 25 октября 2021 г. 17:08

Московские суды будут работать в штатном режиме в нерабочие дни с 28 октября по 3 ноября

Москва. 25 октября. ИНТЕРФАКС - Московские суды не будут изменять график работы в период нерабочих дней с 28 октября по 3 ноября.

"Московский городской суд работает в штатном режиме в период с 28 октября по 3 ноября 2021 года. Судебные заседания, назначенные на этот период, в том числе заседания в режиме видеоконференцсвязи, состоятся во время, указанное в судебных извещениях", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе суда.

В районных судах Москвы "Интерфаксу" также сообщили, что работа продолжится в штатном режиме.

Вместе с тем, в судах отметили, что ограничительные меры, введенные ранее для посетителей, будут сохранены.

20 октября президент РФ Владимир Путин подписал указ о нерабочих днях в период с 30 октября по 7 ноября. Руководители субъектов страны вправе устанавливать дополнительные нерабочие дни до 30 октября или после 7 ноября, исходя из санитарно-эпидемиологической обстановки в своих регионах. После этого ряд регионов приняли решение о введении нерабочих дней, в Москве этот период продлится с 28 октября по 7 ноября.

Подъем заболеваемости коронавирусом в РФ начался в конце сентября. За минувшие сутки были зафиксированы максимальные за пандемию 37 тыс. 930 случаев. Наряду с этим растет и число смертей от COVID-19.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще