Новости 10 июня 2020 г. 13:59

Московские театры смогут принять зрителей в сентябре, надеются санитарные власти

Москва. 10 июня. ИНТЕРФАКС - Московских театры смогут принять зрителей в сентябре, считает начальник Роспотребнадзора по Москве Елена Андреева.

"Если мы увидим, что заболеваемость снижается, мы ее не регистрируем, у нас нет темпов прироста... Если все будет так как сегодня, то мы думает, что с учётом двух месяцев репетиций, мы думаем, что это будет сентябрь", - сказала Андреева во время селекторного совещания с директорами и художественными руководителями московских театров.

Она также сообщила, что Минкультуры РФ совместно с руководством Роспотребнадзора и руководителями театров продолжают обсуждение рекомендаций по работе театров. Они будут опубликованы в ближайшие дни.

При этом Андреева отметила, что в сентябре существует риск высокой заболеваемости не только коронавирусом, но и сезонными гриппом и ОРВИ. Поэтому необходимо проработать все механизмы защиты зрителей и работников театров.

Ранее вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко сообщил, что российские театры смогут начать театральный сезон со зрителями в сентябре, но все будет зависеть от эпидемиологической обстановки в регионе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще