Новости 22 июня 2022 г. 09:01

Московские власти обещают в 2022 году сформировать "клиентские пути" онкобольных на всех этапах лечения

Москва. 22 июня. ИНТЕРФАКС - Формирование клиентских путей для пациентов с онкологическими заболеваниями - приоритет для столичного правительства, сообщила заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

"В течение последнего года московское профессиональное онкологическое сообщество разрабатывало единый городской клиентский путь по онкологическим диагнозам. Клиентский путь - это выстроенный процесс событий, необходимых исследований, участников процесса, системы ответственности для пациента от подозрения на злокачественное новообразование до пожизненного наблюдения после лечения с учетом федеральных клинических рекомендаций", - цитирует Ракову официальный сайт столичной мэрии.

Отмечается, что цель такого пути - своевременное, качественное и непрерывное лечение пациента. По каждому клиентскому пути определено максимальное количество приемов врачей и время прохождения каждого этапа.

"Работа по детализации клиентских путей по каждому онкологическому диагнозу будет продолжена. В скором времени мы определим четкие алгоритмы и маршрут пациента на всех этапах лечения, а до конца года доработаем их и в части пожизненного наблюдения", - пояснила вице-мэр.

Следующий этап - разработка системы мониторинга использования клиентских путей по каждому заболеванию, уточняется на сайте.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще