Новости 18 февраля 2021 г. 17:50

Московских школьников адаптируют к очному формату обучения - заммэра Ракова

Москва. 18 февраля. ИНТЕРФАКС - Реализацию ряда проектов по адаптации школьников к очному формату обучения начали в школах Москвы, в их числе - блиц-опросы на сложные темы перед началом уроков и занятия по подготовке к экзаменам, сообщила в четверг заммэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

"Мы прекрасно понимаем, что ребята, которые вернулись в школу после достаточно длительного онлайн обучения, требуют адаптации. (...) Мы, конечно, постараемся по максимуму создать организационные и различные другие образовательные механизмы, которые этот процесс упрощают (...), помогают детям восстановить знания, (...) нивелировать определенные пробелы, у кого они появились", - сказала Ракова в интервью телеканалу "Россия 24" (ВГТРК).

Она пояснила, что московские учителя теперь в начале урока проводят блиц-опросы школьников, чтобы выяснить, какие темы на удаленном обучении вызвали у них наибольшие проблемы.

Ученики 9-11 классов могут принять участие в проекте "Суббота московского выпускника", в рамках которого лучшие учителя города разбирают сложные задания по единому и основному государственным экзаменам.

Кроме того, на базе "Московской электронной школы" ученикам предоставлена возможность для самодиагностики знаний.

1дб ап

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще