Новости 28 сентября 2021 г. 14:19

Московский Дом музыки проведет концерт Мацуева в формате COVID-free со 100% рассадкой

Москва. 28 сентября. ИНТЕРФАКС - Концерт музыканта, народного артиста России Дениса Мацуева пройдет в Московском Доме музыки (ММДМ) в формате COVID-free, впервые с начала пандемии выступление пройдёт при 100% заполняемости зала, сообщили в пресс-службе ММДМ.

"Народный артист России, всемирно известный пианист-виртуоз Денис Мацуев впервые с момента введения ограничений выступит в концертном зале с наполненностью 100%. Сольный концерт пройдет в Московском международном Доме музыки в формате СOVID-free. Артист исполнит сочинения Бетховена, Листа и Рахманинова", - сообщили в пресс-службе.

Как отметили организаторы, впервые с начала пандемии и введения ограничений зал будет заполнен целиком: аудитория составит 1700 человек.

"Впервые за полтора года в Москве состоится мой сольный концерт, когда зал будет заполнен на 100%. Система пропуска в концертный зал по QR-коду - это то, как будут работать все концертные залы по всему миру в ближайшей перспективе. И мне важно, чтобы эта история прижилась в России, потому что благодаря такому подходу мы сможем встречаться с моей любимой публикой, несмотря на тяжёлые времена. И со своей стороны я сделаю всё от меня зависящее, чтобы и дальше развивать этот формат", - сказал Мацуев, которого цитировали в пресс-службе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще