Новости 4 мая 2022 г. 15:06

Московский омбудсмен не получала обращений от родственников солдат-срочников с начала спецоперации на Украине

Москва. 4 мая. ИНТЕРФАКС - Обращений от родственников солдат, которые проходят срочную службу и могут принимать участие в специальной военной операции на Украине, нет, сообщила уполномоченный по правам человека в городе Москве Татьяна Потяева.

"В мой адрес таких обращений не поступало, но, тем не менее, об этой проблематике мы знаем, и, с учетом того, что сейчас будет проходить весенний призыв, и я участвую в работе всех призванных комиссий, конечно, мы взяли эту тему в проработку и думаю, что в докладе следующего года, если она будет иметь какое-то продолжение, она будет отображена", - сказала Потяева журналистам.

Она отметила, что региональные омбудсмены, по поручению федерального, также занимаются поиском пропавших военнослужащих. В частности, омбудсмен подчеркнула, что идёт работа с московским военкоматом и поисковыми группами.

"Буквально за последние две недели мы нашли 4 человека, слава Богу, все живые. Двое из них находятся в плену, двое других были ранены, но их обнаружили в госпиталях, о чем мы сообщили родственникам", - сказала Потяева.

Она уточнила, что все четверо найденных военнослужащих - москвичи.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще