Новости 2 марта 2021 г. 15:22

Московский портал поставщиков станет открытым для ИП и юридических лиц

Москва. 2 марта. ИНТЕРФАКС - Приобретать товары и услуги на московском портале поставщиков теперь смогут юридические лица и индивидуальные предприниматели при условии получения ими статуса пользователя портала, сообщает пресс-служба мэра и правительства Москвы.

Соответствующее постановление подписал мэр Москвы Сергей Собянин.

Уточняется, что портал, который был создан в 2013 году, является крупнейшим электронным магазином, предназначенным для осуществления оперативных закупок малого объема в интересах органов государственной власти. В 2018 году портал был открыт для подключения заказчиков из российских регионов. В настоящее время закупки на портале осуществляют органы государственной власти и местного самоуправления 36 субъектов РФ.

В качестве поставщиков на портале присутствуют более 210 тыс. предпринимателей со всей страны, 90% из них - представители малого и среднего бизнеса. Ежедневно заключается свыше 1 тыс. контрактов.

В пресс-службе уточняют, что за 2020 год было проведено 490 тыс. закупок объемом 61,1 млрд рублей, это на 35% больше, чем годом ранее.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще