Новости 21 октября 2021 г. 15:53

Московский Роспотребнадзор усилил контроль за соблюдением COVID-мер в городском транспорте

Москва. 21 октября. ИНТЕРФАКС - Контроль за соблюдением противоэпидемических требований в московском транспорте усилен в связи с осложнением ситуации с COVID-19, следует из сообщения московского Роспотребнадзора.

"В связи с ростом заболеваемости и осложнением эпидемиологической ситуации по новой коронавирусной инфекции управлением Роспотребнадзора по городу Москве усилен контроль за соблюдением и полнотой выполнения обязательных требований по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на объектах транспорта города Москвы, включая такси", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в период с апреля по октябрь 2021 года были проведены проверки более 1,2 тыс. такси, в 181 из них выявлены нарушения: отсутствие либо неправильное ношение масок водителями и пассажирами, также в салонах не проводилась дезинсекция и отсутствовали антисептики.

В ведомстве подчеркивают, что по фактам выявленных нарушений составлено 147 протоколов об административных нарушениях по части 2 статьи 6.3 КоАП РФ. Материалы административных дел направлены в суды для определения меры административного наказания.

Данная статья влечет наложение административного штрафа на юридических лиц - от 200 до 500 тыс. руб., или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще