Новости 15 июня 2021 г. 15:54

Московский Роспотребнадзор за неделю выявил нарушения противоэпидемического режима в 77 кафе и ресторанах

Москва. 15 июня. ИНТЕРФАКС - Столичный Роспотребнадзор по результатам проверок предприятий городского общепита выявил нарушения противоэпидемического режима в 77 объектах, 12 из них были опечатаны, следует из сообщения ведомства.

"Всего за последнюю неделю с 7 по 14 июня 2021 года на предприятиях общественного питания проведено 271 мониторинговое обследование, нарушения установлены на 77 объектах, вызваны на составление протокола об административном правонарушении по части 2 статьи 6.3 КоАП РФ 65 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. В связи с грубыми многочисленными нарушениями санитарно-эпидемиологических требований составлено 12 протоколов о временном запрете деятельности по части 2 статьи 6.3 КоАП РФ, и предприятия общественного питания были опечатаны", - говорится в сообщении.

Отмечается, что все материалы дел направлены в районные суды.

Часть 2 статьи 6.3 КоАП РФ предусматривает для граждан административную ответственность в виде штрафа в размере до 40 тыс. рублей, штраф может быть увеличен до 300 тыс. рублей, если здоровью других людей причинен вред, для юридических лиц - от 200 тыс. до 500 тыс. рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще