Новости 21 мая 2021 г. 16:16

Московский суд на неделю закрыл Центральный детский магазин на Лубянке из-за нарушения антикоронавирусного режима

Москва. 21 мая. ИНТЕРФАКС - Мещанский суд Москвы признал Центральный детский магазин на Лубянке виновным в совершении административного правонарушения и приостановил его работу.

"Суд признал АО "Лубянка-девелопмент" виновным в нарушении законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения (ч. 2 ст. 6.3 КОАП), ему назначено наказание в виде приостановления деятельности предприятия сроком на семь суток", - сообщили "Интерфаксу в суде.

Претензии к детскому магазину у Роспотребнадзора возникли в связи с нарушением противоэпидемических мер во время автограф-сессии с актёрами фильма "Майор Гром".

Как уточнили в суде, семь суток будут исчисляться со дня составления административного протокола, то есть с 18 мая.

По данным столичного управления Роспотребнадзора ведомством были выявлены следующие нарушения санитарного постановления "Профилактика новой коронавирусной инфекции (COVID-19)": недостаточный контроль за масочно-перчаточным режимом, посетители без масок и перчаток; в местах общего пользования отсутствует оборудование по обеззараживанию воздуха; недостаточный запас дезинфицирующих средств; на сотрудников клининга и технический персонал не представлены результаты лабораторных исследований методом тестирования ПЦР на коронавирусную инфекцию.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще