Новости 7 февраля 2023 г. 08:11

Московский завод металлоконструкций удвоил выпуск продукции благодаря нацпроекту "Производительность труда"

Москва. 7 февраля. ИНТЕРФАКС - Московский "Новинский завод металлоконструкций" в ходе первого этапа национального проекта "Производительность труда" удвоил на пилотном потоке объем выпуска продукции, сообщили в департаменте экономической политики и развития Москвы.

"Теперь предприятие сможет ежемесячно выпускать на 100 ферменных металлоконструкций больше и увеличить годовую выручку на 18,5 млн рублей", - говорится в сообщении пресс-службы департамента.

На первом этапе нацпроекта, который длился полгода, компания совместно с экспертами регионального центра компетенций Москвы внедрила методы бережливого производства на линию производства ферменных металлоконструкций. В частности, был пересмотрен подход к доставке, упорядочены операции на участках сборки и сварки для обеспечения неизменности времени производства.

Это позволило сократить время изготовления металлоконструкций с девяти до четырех дней и на 50% снизить объем запасов, используемых в изготовлении продукции. После завершения первого этапа нацпроекта внедренные методики будут распространены на всем производстве, отметили в пресс-службе.

Продукция "Новинского завода металлоконструкций" с 2008 года востребована в строительстве промышленных и сельскохозяйственных комплексов, торговых центров, офисных зданий, спортивных объектов, школ и больниц.

Национальный проект "Производительность труда" - мера государственной поддержки бизнеса, которая позволяет увеличивать объемы выпускаемой продукции и сокращать производственные издержки без дополнительных затрат. В Москве нацпроект реализуется с начала 2022 года.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще