Новости 13 сентября 2022 г. 14:05

Московскую продукцию до конца года представят еще на шести международных выставках

Москва. 13 сентября. ИНТЕРФАКС - Прием заявок от столичных компаний и индивидуальных предпринимателей на участие в международных отраслевых выставках 2022 года стартовал в Москве, сообщила заммэра города Наталья Сергунина.

"В этом году стенды под брендом Made in Moscow впервые появятся на отраслевых выставках в Саудовской Аравии, Индии и Алжире", - привели слова Сергуниной на портале мэра и правительства Москвы.

Заммэра добавила, что выставки с участием московской продукции также пройдут в Узбекистане, Армении и Вьетнаме.

Московский экспортный центр при организации участия столичных производителей в международных выставках берет на себя расходы по аренде площадок, оформлении экспозиции и логистике. Всего в 2022 году его помощь, как ожидается, смогут получить более 200 компаний и индивидуальных предпринимателей.

В мэрии отмечают, что участие в отраслевых выставках помогает производителям найти зарубежных партнеров и заключить экспортные контракты.

Ранее в 2022 году представители московского бизнеса участвовали в выставке в Казахстане.

Московский экспортный центр оказывает поддержку бизнесменам в целях продвижения их продукции на зарубежных рынках. Задача организации - увеличить в столице число экспортеров.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще