Новости 17 ноября 2021 г. 16:11 обновлено 17 ноября 2021 г. 16:15

Москва демонстрирует максимальное снижение заболеваемости коронавирусом, на 23% за неделю - Попова

Москва. 17 ноября. ИНТЕРФАКС - Максимальное снижение заболеваемости коронавирусом наблюдается в Москве, за последнюю неделю произошло снижение почти на 23%, сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова.

"У нас есть субъекты, их больше 10 сегодня, которые уже в стадии снижения (заболеваемости коронавирусом), есть субъекты, которые остановились, и дальше не растут. И максимальное снижение сегодня демонстрирует Москва, практически на 23% упала заболеваемость (за последнюю неделю)", - сказала Попова в среду на совещании с президентом РФ Владимиром Путиным по развитию генетических технологий.

Она отметила, что по итогам прошедшая неделя стала первой за 2 месяца, когда заболеваемость коронавирусом снизилась по стране на 2,5%.

По ее словам, "главное в этой ситуации, мы не обольщаемся, не ослаблять усилий (в борьбе с пандемией)". Попова уточнила, что в 77 субъектах РФ среди ограничений введены QR-коды, что дает "хороший эффект".

Кроме снижения заболеваемости, как подчеркнула глава Роспотребнадзора, в РФ наблюдается значительное снижение заболеваемости ОРВИ и гриппа. "Разобщение, общие меры по профилактике, они, безусловно, дали свой эффект для того, чтобы остановить развитие как ковида, так и других респираторных заболеваний", - подчеркнула Попова, добавив, что все введенные регионами меры эффективны.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще