Новости 17 июня 2022 г. 13:32

Москва и ДНР подписали соглашение о сотрудничестве

Москва. 17 июня. ИНТЕРФАКС - Мэр Москвы Сергей Собянин и председатель правительства Донецкой народной республики (ДНР) Виталий Хоценко подписали соглашение о сотрудничестве, сообщили в пятницу в пресс-службе мэра и правительства столицы.

"Власти Москвы и ДНР подписали соглашение о сотрудничестве. (...) Правительство Москвы окажет властям города Донецка социально-экономическую и гуманитарную помощь для скорейшего преодоления последствий боевых действий", - говорится в сообщении.

Московское правительство окажет помощь в восстановлении социальной, жилищной и инженерной инфраструктуры, а также в подготовке к прохождению осенне-зимнего периода.

В ДНР работает около 300 московских специалистов, а также 80 единиц техники. Они занимаются восстановлением водоснабжения, ведут обследование других объектов городской инфраструктуры.

Соглашение также предусматривает "развитие экономической интеграции и укрепление двусторонних связей в области транспорта, информационных технологий, промышленности, АПК, торговли, архитектуры и строительства, ЖКХ, благоустройства городских территорий, здравоохранения, образования, социальной защиты населения, науки, культуры и других сферах".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще