Новости 15 июня 2023 г. 14:05

Москва и Сбербанк договорились сотрудничать в сфере устойчивого развития

Санкт-Петербург. 15 июня. ИНТЕРФАКС - Мэр Москвы Сергей Собянин и президент - председатель правления Сбербанка Герман Греф заключили соглашение о намерениях по сотрудничеству в сфере устойчивого развития, сообщила в четверг пресс-служба столичной мэрии.

Церемония подписания состоялась в рамках Петербургского международного экономического форума.

Как уточнили в пресс-службе столичной мэрии, соглашение предусматривает внедрение принципов устойчивого развития в стратегическое планирование, формирование и масштабирование лучших практик территорий и распространение полученного опыта для других российских регионов, обмен опытом по вопросам развития практик социальной и экологической ответственности и стандартов управления субъектов, снижение экологических рисков и выбросов загрязняющих веществ и увеличение рационального водопотребления в столице, реализацию принципов экономики замкнутого цикла и увеличение доли утилизируемых отходов и развитие инфраструктуры и культуры раздельного сбора в Москве.

"Также соглашение предусматривает реализацию совместных проектов в сфере содействия занятости москвичей, улучшения системы подготовки и повышения квалификации персонала столичных предприятий в области устойчивого развития", - говорится в сообщении.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще