Новости 9 июня 2023 г. 18:15

Москва - лидер социально-экономического развития страны – Турчак

Москва. 9 июня. ИНТЕРФАКС - Москва стала лидером социально-экономического развития России под руководством мэра Сергея Собянина, сообщил секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак на конференции московского регионального отделения партии.

«В этом году, безусловно, главным политическим событием в Москве будут выборы мэра. И наша с вами задача обеспечить безусловную победу нашего кандидата. Сергей Семенович с 2003 года является членом нашей партии, с 2011 входит в состав бюро высшего совета. Сергей Семенович трижды возглавлял наши списки на выборах депутатов ГД и трижды под его руководством мы одерживали убедительную победу», - сказал Турчак.

«Но главное, конечно, что под его руководством Москва стала одним из самых умных и комфортных городов мира, лидером социально-экономического развития страны, на которого ориентируются все без исключения регионы», - подчеркнул он.

По его словам, огромный вклад команда мэра вносит и в приближение победы в СВО.

«С первых дней специальной военной операции Москва одной из первых включилась в работу по отбору и отправке гуманитарной помощи. Московской командой в новые регионы доставлены десятки тысяч тонн гуманитарного груза. Восстановлены и отстроены заново сотни объектов», - рассказал Турчак.

«Отдельные слова благодарности хочу сказать вам за моментальный отклик на запрос о помощи жителям Белгородской области, которые в виду постоянных обстрелов были вынуждены временно покинуть свои дома», - заметил он.

Турчак отметил, что по инициативе Собянина был открыт единый центр поддержки участников специальной военной операции, который задал единый по всей стране стандарт работы с бойцами, ветеранами и членами их семей.

«В рекордные сроки построен индустриальный парк «Руднево», на базе которого создан центр беспилотных авиационных систем», - уточнил он.

«В этом году Сергей Семенович идет на выборы как кандидат от «Единой России». Это ответственность не только для него, но, прежде всего, для нас с вами, для нашей большой команды «Единой России», Москвы и всей нашей страны. В Москве требовательный избиратель, он верит только реальным делам. И нам с вами необходимо дойти до каждого жителя города. Сформировать программу, основанную на наказах москвичей, которую мы потом все вместе будем реализовывать», - пояснил Турчак.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще