Москва / Новости 13 июня 2025 г. 14:22

Москва продолжает работы по реконструкции и обновлению инфраструктуры в Донецке и Луганске - Собянин

Москва. 13 июня. ИНТЕРФАКС - Столичные специалисты продолжают восстановление жилья и соцобъектов в Донецке и Луганске, сообщил в телеграм-канале мэр Москвы Сергей Собянин в пятницу.

Он напомнил, что с 2022 года столичные специалисты восстанавливают там жильё, больницы, инженерные сети, обустраивают пространства для отдыха.

"В Луганске в этом году приведём в порядок гимназию и музыкальную школу, детскую больницу, поликлинику и здание женской консультации. В двух скверах появятся комфортные места для прогулок, больше з‌‌‌‌​​‌​‌‌​‍‌‌‌‌​​‌‌​​‌‍‌‌‌‌​​‌‌‌‌​‍‌‌‌‌​​​​‌‌‌‍‌‌‌‌‌​​​‌​‌‍‌‌‌‌‌​​​‌​‌‍‌‌‌‌​​‌​‌‌​‍‌‌‌‌​​‌‌​​‌‍‌‌‌‌​​‌‌‌‌​‍‌‌‌‌​​​​‌‌‌‍‌‌‌‌‌​‌​​‌​‍‌‌‌‌​​‌‌​‌‌‍‌‌‌‌​​‌‌‌‌​‍‌‌‌‌‌​‌​​​‌‍‌‌‌‌​​‌​‌‌​‍‌‌‌‌​​​‌​‌​‍‌‌‌‌​​‌​‌​​‍‌‌‌‌​​‌​‌‌‌‍‌‌‌‌​​‌​​​‌‍‌‌‌‌​​‌​​​​‍‌‌‌‌​​​‌​​‌‍‌‌‌‌​​‌​‌‌​‍‌‌‌‌​​‌‌‌​​‍‌‌‌‌​​‌​‌‌‌елени, современные детские и спортивные площадки, универсальное поле для игры в мини-футбол, волейбол и баскетбол, обустроим скейт-парк. Восстановим путепровод и мост", - отметил Собянин.

Он уточнил, что в прошлом году специалисты полностью преобразили сквер в центре Луганска, восстановили фонтаны.

"В Донецке в этом году отремонтировали отделение кардиохирургии в городской больнице. На очереди - восстановление школы, благоустройство парка и сквера, ремонт отделений почтовой связи", - сообщил Собянин.

Новости Москвы