Новости 12 сентября 2022 г. 10:24

Москва уже выполнила 86% годового плана по вводу недвижимости

Москва. 12 сентября. ИНТЕРФАКС - Более 7 млн кв.м. недвижимости введено в Москве с начала года, что составляет 86% от годового плана, сообщили в пресс-службе столичного стройкомплекса.

"За восемь месяцев 2022 года в столице построено и введено в эксплуатацию 7,6 миллионов кв. м недвижимости. Таким образом, на данный момент годовой план выполнен на 86%", - сказал заммэра Андрей Бочкарёв.

Он пояснил, что доля инвесторов в общем объеме введенной недвижимости составляет 6,6 млн кв.м. Более половины от общего объема ввода составляет жилье - 4 млн кв.м. Кроме того, с начала года в Москве построено 15 школ, 22 детских сада, 9 медицинских, 14 спортивных и три культурных объекта.

Лидером по вводу недвижимости в старой Москве стал Западный административный округ. Здесь построено 28 объектов общей площадью 939,9 тысячи квадратных метров. На втором месте юг Москвы с показателем ввода 781,9 тысячи квадратных метров.

В России с октября 2018 года реализуется национальный проект "Жилье и городская среда", ключевые задачи которого - обеспечение россиян доступным жильем и повышение качества среды проживания. Только в Москве с 2018 года построено свыше 25 млн кв. метров жилой недвижимости, из которых 4 млн кв. метров ввели в эксплуатацию с начала текущего года.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще