Новости 17 марта 2021 г. 14:31

Москва в период пандемии смогла нарастить помощь онкобольным

Москва. 17 марта. ИНТЕРФАКС - Онкологическая помощь выросла в столице в период действующих из-за пандемии коронавируса ограничений, сообщил в среду мэр Москвы Сергей Собянин.

"В период пандемии мы нисколько не уменьшили онкологическую помощь, только нарастили ее. Это, конечно, отдельная серьезная работа, которая требовалась в условиях ограничений", - сказал Собянин в ходе осмотра строительства нового комплекса Московского клинического научно-практического центра им. А.С. Логинова.

Он отметил, что был спроектирован самый современный лечебный корпус, строительство которого начали в прошлом году. На данный момент возведены стены, начата первичная отделка, проведены инженерные коммуникации, но строительство больницы продлится еще минимум полтора года. По словам мэра, "это будет больница нового поколения и на долгие годы".

Собянин подчеркнул, что в строительстве современной больницы для помощи онкобольным не было бы смысла, если бы в ней не работал один из лучших коллективов врачей в Москве, выполняющий операции и онкологическую помощь на самом высоком уровне.

Новый лечебный комплекс будет рассчитан на 570 койко-мест, включая 422 койки круглосуточного стационара, 38 коек реанимации и интенсивной терапии, 20 коек стационара кратковременного пребывания, 60 мест дневного терапевтического стационара и 30 мест дневного химиотерапевтического стационара.

В одном месте онкологические пациенты смогут получить все виды медицинской помощи от диагностики до высокотехнологичного лечения и реабилитации. В новом корпусе будет размещен Центр амбулаторной онкологической помощи, организованный по новому московскому стандарту.

МКНЦ им. Логинова - якорный онкологический стационар Москвы. В клинике работают свыше 2,4 тыс. человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще