Новости 12 февраля 2021 г. 16:19

Москва встала в 8-балльных пробках из-за снегопада

Москва. 12 февраля. ИНТЕРФАКС - Движение транспорта по дорогам Москвы осложнено из-за снегопада: уже днем в пятницу город встал в восьмибалльных пробках, сообщает департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы.

"На дорогах большое количество снега, что сильно затрудняет движение транспорта и влияет на трафик. (...) Уже сейчас движение в городе оценивается в 8 баллов", - говорится в сообщении.

В нем отмечается, что движение также затрудняют низкие скорости и большое количество дорожно-транспортных происшествий.

В связи с этим водителям предлагают отказаться от поездок на личном транспорте и использовать городской.

В случае невозможности исполнения рекомендации в департаменте советуют отложить время поездки на период после 21:00.

Сейчас в Москве работает 20 экипажей дорожного патруля и эвакуаторов. Они помогают вытаскивать застрявшие фуры и автомобили.

"В ближайшие два дня аномальные снегопады и гололедица значительно осложнят дорожную обстановку на основных автомагистралях Москвы и области. При таких погодных условиях российская Госавтоинспекция обращается к водителям с просьбой отказаться от поездок на личных машинах и пользоваться общественным транспортом", - говорится в сообщении ГИБДД РФ, распространенном пресс-службой ведомства.

Также водителям не рекомендуют оставлять автомашины на проезжей части, чтобы не мешать коммунальным службам проводить расчистку дорог.

"Сотрудники Госавтоинспекции работают на проблемных участках трасс, принимаются все меры для недопущения осложнения дорожной обстановки и предотвращения возможных автомобильных заторов. Экипажи ДПС сопровождают снегоуборочную технику для осуществления ее беспрепятственного проезда, принимают меры для ликвидации автомобильных заторов и нормализации движения", - сообщили в ГИБДД РФ.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще