Новости 29 августа 2012 г. 13:33

Москва выделяет Подмосковью 9 млрд рублей на восстановление социальной инфраструктуры трех районов

29 августа. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Мэр Москвы Сергей Собянин и губернатор Московской области Сергей Шойгу в среду подписали дополнительное соглашение к Соглашению о предоставлении межбюджетных трансфертов из бюджета города бюджету Подмосковью.

В соответствии с этим документом, трем районам Подмосковья - Ленинскому, Нарофоминскому и Подольскому - из столичного бюджета в течение 2012-2014 гг. выделят 9 млрд рублей. Каждый из этих районов, часть которых с 1 июля вошли в состав Москвы, ежегодно будут получать по 1 млрд рублей.

"В связи с изменением границ Москвы полгода тому назад мы приняли на себя обязательство по дополнительному финансированию объектов социального назначения, инфраструктуры прилегающих к Москве районов", - сказал С.Собянин, подписывая дополнительное соглашение.

По его словам, в последние месяцы власти двух регионов согласовывали перечень объектов на территории области, которые будут софинансироваться из столичного бюджета.

"Это позволит выровнять социальную инфраструктуру на территории Москвы и в близлежащих районах. Надеюсь, эта работа в ближайшее время перейдет в конкретную стадию", - заметил мэр Москвы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще