Новости 28 августа 2023 г. 11:18

Москвичи смогут увидеть изнутри флагманский центр Филатовской больницы на экскурсиях 2 и 3 сентября

Москва. 28 августа. ИНТЕРФАКС - Все желающие смогут посетить бесплатную эксклюзивную экскурсию в новый флагманский центр клинической больницы 15 им. О.М. Филатова 2 и 3 сентября, сообщила заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

"Готовим к открытию флагманский центр больницы 15 имени О.М. Филатова. Он станет третьим флагманом, который будет работать по новому стандарту экстренной медицинской помощи. Перед тем как эта суперсовременная клиника примет первых пациентов, мы решили дать всем москвичам возможность поближе познакомиться с высокотехнологичным центром Филатовской больницы. Приглашаем всех желающих на бесплатные экскурсии", - сказала Ракова журналистам в понедельник.

Мероприятия организуют 2 и 3 сентября с 12:00 до 18:00. Гости смогут посетить мини-выставку медицинской формы, примерить ее и сделать памятное фото в специальной фотозоне. Для детей проведут мастер-классы и откроют зону аквагрима.

По словам заммэра, это уникальный шанс увидеть, как устроен центр, в котором спасают жизни. Посетители узнают о цифровых возможностях больницы, пройдут в высокотехнологичную гибридную операционную, реанимацию и противошоковые залы, увидят вертолет санавиации, машины скорой помощи и уникальное медицинское оборудование, а также смогут поработать на современных медицинских симуляторах.

Посетителей разделят на группы по 10-15 человек, которые будут выходить на экскурсии по мере набора желающих. Ведущими мероприятий станут медицинские специалисты и сотрудники центров госуслуг "Мои документы", отметила заммэра.

Ракова напомнила, что в настоящее время продолжается создание еще трех флагманских центров - в ГКБ имени В.М. Буянова и клинической инфекционной больнице имени С.П. Боткина, а также в ГКБ 1 имени Н.И. Пирогова.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще