Новости 28 июля 2021 г. 10:10

Москвичи за полгода более 20 млн раз воспользовались электронной медкартой

Москва. 28 июля. ИНТЕРФАКС - За шесть месяцев текущего года жители российской столицы обратились к электронной медицинской карте (ЭМК) более 22 млн раз, сообщает пресс-служба комплекса социального развития Москвы.

"Сервис "Электронная медицинская карта" пользуется популярностью у москвичей. Только за полгода жители воспользовались ЭМК уже более 22 млн раз, что в 1,5 раза больше, чем за весь 2020 год", - приводится сообщение пресс-службы на сайте столичного департамента здравоохранения.

Отмечается, что ЭМК позволяет просматривать протоколы осмотров врачей, выписные эпикризы из стационаров, результаты лабораторных и инструментальных исследований, включая доступ к изображениям снимков компьютерной томографии, МРТ, флюорографии, рентгенографии и других. Также можно просмотреть информацию о выписанных рецептах и больничных листах.

Доступ к электронной медкарте предоставляется автоматически москвичам с полной учетной записью на портале mos.ru. Также без дополнительных условий пользователи получают доступ к медкартам несовершеннолетних детей, если в личном кабинете подтверждены сведения о них. Пользователям со стандартной учетной записью нужно предоставить необходимые данные и дождаться их проверки.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще