Новости 12 сентября 2023 г. 10:00

Москвичи заказали свыше 250 тыс. справок о задолженностях и переплатах по ЖКУ

Москвичи заказали свыше 250 тыс. справок о задолженностях и переплатах по ЖКУ
© РИА Новости. Алексей Сухоруков

Москва. 12 сентября. ИНТЕРФАКС - Более 250 тыс. справок о задолженностях и переплатах по жилищно-коммунальным услугам заказали москвичи почти за год; в ближайшее время такая услуга для жителей столицы полностью перейдет в онлайн, сообщил начальник Главного контрольного управления Москвы Евгений Данчиков.

"Востребованность сервиса растет: почти за год москвичи заказали более четверти миллиона справок. Эти данные могут пригодиться, например, тем, кто хочет при продаже недвижимости, вступлении в наследство или получении субсидии проверить корректность полученного ранее долгового единого платежного документа", - сказал Данчиков, его слова привели в пресс-службе Главконтроля Москвы во вторник.

По его словам, постоянно проводится работа по улучшению сервиса, и в ближайшем будущем услуга для жителей полностью перейдет в онлайн. "Получить справки станет еще проще и быстрее", - отметил он.

В пресс-службе уточнили, что сервис для получения справок о задолженностях или переплатах по жилищно-коммунальным услугам доступен горожанам с прошлого года. Они могут получить справку через портал mos.ru. Для этого понадобится полная учетная запись на портале. Также услугу предоставляют в центрах госуслуг "Мои документы".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще