Новости 27 октября 2021 г. 13:51

Мост через Пехорку планируется построить за 2,5 года

Москва. 27 октября. ИНТЕРФАКС - Проектно-изыскательские работы для строительства моста через реку Пехорка стартовали в Москве, объект планируется возвести за 2,5 года, сообщили в среду пресс-службе столичного департамента строительства.

"Мы практически приступаем к производству проектно-изыскательских работ для строительства моста через реку Пехорка. Работы проводятся по поручению мэра Москвы Сергея Собянина для обеспечения соединения Северо-Восточной хорды с автодорогой Москва - Нижний Новгород - Казань. Полностью работы планируем выполнить за 2,5 года", - сказал руководитель столичного департамента строительства Рафик Загрутдинов.

ГКУ "Управление дорожно-мостового строительства" подвело итоги открытого конкурса в электронной форме на выполнение проектно-изыскательских работ и работ по строительству искусственного сооружения через реку Пехорка с УДС. Первое место заняло акционерное общество "Монолитное строительное управление - 1".

Победителю предстоит разработать проектно-сметную документацию и построить мост через реку Пехорка, который обеспечит соединение Северо-Восточной хорды с автодорогой Москва - Нижний Новгород - Казань.

Протяженность моста составит 360 м, подход к мостовому сооружению в насыпи - 110 м под 3 полосы движения в каждом направлении.

Всего предстоит строительство и реконструкция около 1,5 км дорог. В их числе - реконструкция существующей УДС, демонтаж существующей УДС от Зенинского шоссе до примыкания к Северо-Восточной хорде, строительство участка улично-дорожной сети в створе автодороги Москва-Нижний Новгород-Казань, подъездная дорога к очистному сооружению.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще