Новости 9 марта 2022 г. 12:54

Мост через Яузу построят на территории "Бауманки"

Москва. 9 марта. ИНТЕРФАКС - Новый мост через Яузу построят на территории университетского кластера МГТУ им. Баумана для связи учебных корпусов с общежитиями, сообщили в пресс-службе Москомархитектуры.

"Новый мост соединит две части нового образовательного кластера Бауманки. Примерно в 300 метрах от места строительства уже есть два моста. Но Госпитальный мост - скорее, автомобильный, на нем довольно длинные интервалы переключения светофоров, а Рубцов мост неудобен для родителей с колясками и маломобильных групп. Также новый мост сделает более комфортным подход к стадиону и спортивному клубу на левом берегу Яузы", - отметил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Он уточнил, что особенностью моста станут общественные пространства, интегрированные в конструкцию. Так по проекту здесь будет реализована идея с пространством для отдыха и учебы на мосту и скейтпарком, встроенным в само сооружение.

Протяженность моста составит 100 метров, ширина - 7,5 метра.

Общественные обсуждения по данному проекту проходят на сайте проекта "Активный гражданин".

Ранее заммэра Москвы Андрей Бочкарёв сообщал, что в рамках реализации проекта по развитию МГТУ им. Баумана появится почти 170 тыс. кв. метров площадей. Всего на семи земельных участках предполагается строительство 14 зданий общей площадью 169 тыс. кв.м. Речь идет о новом строительстве, а также реконструкции и реставрации существующих зданий.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще