Новости 25 августа 2021 г. 18:16

Мосводоканал предупредил москвичей о действующих якобы от его имени мошенниках 

Москва. 25 августа. ИНТЕРФАКС - В последнее время москвичи стали чаще жаловаться на случаи, когда к ним обращаются с предложениями услуг мошенники, действующие якобы от имени АО "Мосводоканал", сообщает пресс-служба акционерного общества. 

"В частности, выявлены поддельные документы – гарантийные письма, направленные в адрес юридических лиц, в которых мошенники от лица работников Мосводоканала предоставляют гарантийные обязательства по заключению и оплате договоров на поставку товаров, предоставлению услуг. По этим случаям проводится проверка, готовится обращение в правоохранительные органы", - говорится в сообщении. 

В компании рекомендуют в случае возникновения сомнений сверять реквизиты организации-контрагента.

"На официальном сайте АО "Мосводоканал" www.mosvodokanal.ru размещена подтвержденная информация об организации: состав руководства, структура, контакты, нормативные документы. Кроме того, на электронную почту компании post@mosvodokanal.ru можно прислать письменное или электронное обращение, по которому будет предоставлен ответ в соответствии с Федеральным законом "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 № 59-ФЗ", - сообщает пресс-служба.

В компании также предупреждают  о случаях, когда мошенники пытаются с помощью химических опытов доказать москвичам, что водопроводная вода в их квартирах низкого качества,  с тем, чтобы навязать покупку фильтров.

"Сотрудники Мосводоканала не занимаются продажей и установкой бытовых фильтров. Московская водопроводная вода гарантированно высокого качества и не нуждается в дополнительной фильтрации. Узнать состав водопроводной воды в каждом столичном районе можно на официальном сайте предприятия в разделе "Качество воды в районах Москвы". Информация публикуется на основании результатов анализов качества воды", - подчёркивают в пресс-службе. 

В компании советуют при возникновении любых сомнений обращаться на круглосуточную горячую линию АО «Мосводоканал» по номеру 8 (499) 763-34-34.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще