Новости 26 января 2023 г. 16:35

"Мосводоканал" завершил прокладку водопровода в деревню Мешково в новой Москве

Москва. 26 января. ИНТЕРФАКС - Завершена прокладка трубопровода, связывающего распределительную сеть поселения Московского в новой Москве и водозаборные узлы "Мешково-1", "Мешково-2" и "Мешково-3", для обеспечения жителей деревни столичной водой, сообщает в четверг пресс-служба акционерного общества.

"В ходе строительства проложены два трубопровода диаметром 250 и 200 мм общей протяженностью более 4 км. После окончания пуско-наладочных работ питьевой водой из московского водопровода будут обеспечены более 600 жителей деревни Мешково. Проектом также предусмотрен резерв мощности для перспективного расширения населенных пунктов", - говорится в сообщении.

Как пояснили в компании, перевод водоснабжения с артезианских скважин на воду из поверхностного Москворецкого источника позволяет гарантировать качество ресурса.

С момента присоединения новых территорий к столице компания выполнила прокладку свыше 65 км водопроводных сетей. Реконструкцию прошли 24 водозаборных узла, 7 узлов переведены на централизованное московское водоснабжение.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще