Новости 28 сентября 2023 г. 11:35

На Бережковской набережной обновили асфальт

Москва. 28 сентября. ИНТЕРФАКС - Завершены работы по ремонту асфальтобетонного покрытия проезжей части и тротуаров на Бережковской набережной от моста Богдана Хмельницкого до Третьего транспортного кольца, в ближайшее время специалисты комплекса городского хозяйства закончат наносить дорожную разметку, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

"Специалисты комплекса городского хозяйства завершили работы по ремонту асфальтобетонного покрытия проезжей части и тротуаров на одном из знаковых объектов улично-дорожной сети столицы - Бережковской набережной. Последний раз аналогичные мероприятия проводились в 2016 году, за прошедшее время из-за интенсивного движения и резких перепадов температуры образовалась колейность. Кроме того, истек гарантийный срок службы полотна. В общей сложности заменили более 60 тыс. квадратных метров асфальта на участке от моста Богдана Хмельницкого до Третьего транспортного кольца", - сказал Бирюков в четверг.

Работы, в которых были задействованы более 340 рабочих и 150 единиц специализированной техники, проводили преимущественно в ночное время с частичным ограничением движения.

По словам заммэра, в ближайшее время на отремонтированном участке завершится нанесение дорожной разметки с использованием износостойких материалов - холодного пластика и термопластика.

Холодный пластик, сообщили в пресс-службе комплекса, используется для нанесения элементов сложной конфигурации и обозначения парковок. Он применяется для обозначения продольных линий, разделяющих потоки, а на завершающем этапе сверху наносятся специальные микроскопические стеклошарики, которые обеспечивают светоотражающие свойства разметки.

Всего в этом году на крупных магистралях, улицах, во внутриквартальных и дворовых проездах заменим свыше 23 млн кв. м асфальта.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще