Новости 23 мая 2022 г. 17:39

На Moscow Jazz Festival выступят артисты из Индии, Бразилии, Кубы, Турции и Сербии

Москва. 23 мая. ИНТЕРФАКС - Специальными гостями международного Московского джазового фестиваля, который пройдет с 13 по 19 июня, станут легендарный мультиинструменталист и композитор Dr. L.Subramaniam (Лакшминарая Субраманиам) из Индии, бразильский бас-гитарист Thiago Espirito Santo и его группа, кубинская "звезда" Telmary, а также джазовые музыканты из Турции и Сербии, сообщили организаторы фестиваля.

Также на Moscow Jazz Festival, который будет посвящен 109-летию российского джаза, выступят известные российские музыканты Игорь Бутман и Московский джазовый оркестр, Лариса Долина, Евгений Маргулис, Хибла Герзмава, Ильдар Абдразаков и Алексей Чумаков, Олег Аккуратов, Fantine, Трио Даниила Крамера, Zventa Sventana, Мариам Мерабова и многие другие.

Концерты открытия и закрытия фестиваля пройдут на сцене зала "Зарядье", а в саду "Эрмитаж", парках "Зарядье" и "Музеон", Новопушкинском сквере и на ВДНХ выступят именитые музыканты и молодежные джаз-коллективы, отобранные по итогам Всероссийского конкурса. На открытых сценах выступят более 700 артистов из 27 российских регионов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще