Новости 5 мая 2020 г. 14:43

На Москву надвигается гроза, городские службы переведены в усиленный режим

Москва. 5 мая. ИНТЕРФАКС - МЧС предупреждают водителей об ухудшении видимости и советуют не парковать автомобили под деревьями в связи с надвигающейся грозой.

"В период с 13.00 до 21.00 5 мая местами в городе Москве ожидается гроза с дождём, при грозе усиление ветра с порывами 12-17 м/с", - сказали "Интерфаксу" в пресс-службе столичного главка МЧС.

В связи с прогнозируемыми неблагоприятными метеорологическими явлениями в МЧС порекомендовали автомобилистам соблюдать дистанцию и скорость, а также быть готовыми к ухудшению видимости в связи со вспышками молнии.

"Находясь на улице, обходите рекламные щиты и шаткие конструкции, не укрывайтесь под деревьями. Паркуйте автомобиль вдали от деревьев и слабо укрепленных конструкций", - посоветовали спасатели.

О том, что, в столичном регионе до конца дня ожидается усиление ветра с порывами до 21 м/с, сообщил позже заместитель мэра Москвы Петр Бирюков.

"В связи с этим городским службам дано указание привести в готовность все силы, предназначенные для ликвидации возможных аварийных ситуаций", - сказал Бирюков журналистам во вторник.

По его словам, приняты необходимые меры по защите от порывов ветра зданий, сооружений жилого и нежилого фонда, объектов транспорта и торговли, широкоформатных рекламных конструкций.

"В режиме повышенной готовности находятся аварийные бригады, которые при необходимости готовы оперативно выехать в случае повреждения линий электропередач, падения деревьев, рекламных конструкций", - пояснил глава комплекса городского хозяйства.

Бирюков призвал москвичей быть внимательными на улице.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще