Новости 6 апреля 2021 г. 12:02

На параде Победы в Москве главное - сохранить здоровье участников и гостей торжеств, подчеркивает Шойгу

*** Должностным лицам предписано строго соблюдать меры по недопущению распространения COVID-19

Москва. 6 апреля. ИНТЕРФАКС - Министр обороны РФ Сергей Шойгу потребовал от должностных лиц принять меры по недопущению распространения COVID-19 при подготовке и проведении парада Победы на Красной площади.

"Требую от всех должностных лиц обеспечить строгое соблюдение мер безопасности, в том числе по недопущению распространения COVID-19. Для нас главное - сохранить здоровье участников и гостей торжеств", - сказал Шойгу на селекторном совещании во вторник.

Он отметил, что тренировки личного состава и техники при подготовке к параду "проходят с соблюдением строгих мер безопасности".

"В местах размещения каждого парадного расчёта развёрнуты медицинские пункты. Подразделения РХБ защиты проводят дезинфекцию территории и техники. Все участники парада привиты от коронавирусной инфекции и имеют к ней иммунитет", - сообщил министр.

Он также потребовал обеспечить безопасность личного состава при проведении плановых контрольных проверок, которые начались в органах военного управления, соединениях и воинских частях.

"Войска вышли на полигоны для проведения тактических, тактико-специальных и двусторонних учений. Требую обеспечить высокое качество контрольных занятий и безопасность при передвижении воинских эшелонов и военной техники", - сказал Шойгу.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще