Новости 6 июня 2023 г. 14:31

На реализацию нацпроекта "Культура" регионам с начала года направили более 24 млрд рублей - Голикова

Москва. 6 июня. ИНТЕРФАКС - Для реализации национального проекта "Культура" регионам из федерального бюджета выделено 24,5 млрд руб. в 2023 году, сообщила во вторник вице-премьер РФ Татьяна Голикова.

"В 2023 году из федерального бюджета на реализацию нацпроекта регионам выделено 24,5 млрд рублей. На текущий момент все показатели национального проекта выполнены в полном объеме в соответствии с помесячным планом", - сказала вице-премьер по итогам совещания с регионами о ходе реализации нацпроекта "Культура", ее слова процитировали в аппарате.

Она подчеркнула, что уровень достижения нацпроекта за первый квартал 2023 года составил 99,93%, по итогам апреля - 99,95%. "Это один из самых высоких показателей из всех нацпроектов", - пояснили в аппарате Голиковой.

По словам Голиковой, по итогам прошлого года все плановые значения показателей и результатов в рамках нацпроекта "Культура" были достигнуты.

Как отметила вице-премьер, в этом году создано и капитально отремонтировано более 2,1 тыс. объектов в сфере культуры, а всего в 2023 году планируется ввести в эксплуатацию более 2,6 тыс. объектов.

"2023 и следующий год являются ключевыми с точки зрения подведения итогов нацпроекта за весь период его реализации. Нам необходимо сосредоточиться на безусловном и своевременном выполнении всех мероприятий нацпроекта "Культура", а главам регионов взять на контроль исполнение каждого результата", - резюмировала Голикова.

В феврале Голикова сообщала, что на реализацию нацпроекта "Культура" в 2023 году предусмотрено более 54 млрд рублей из федерального бюджета.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще