Новости 17 сентября 2020 г. 16:37

На здании ВГИК открыта памятная доска Говорухину

Москва. 17 сентября. ИНТЕРФАКС - Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин в четверг принял участие в открытии памятной доски режиссеру, актеру, Народному артисту РФ, занимавшему должность председателя комитета Госдумы по культуре Станиславу Говорухину на здании Всероссийского государственного института кинематографии, где он учился.

"Станислав Сергеевич - замечательный человек, талантливый режиссер, актер, художник, сценарист", – процитировали слова Володина в пресс-службе Госдумы. 

"Давайте будем помнить его, будем любить, и он будет вечно с нами. Он патриот нашей России, настоящий гражданин, и имя его должно жить. Мы должны передать его наследие, его дела тем, кто придет на смену нам. Давайте мы сделаем все, чтобы память о нем жила", - также отметил председатель Госдумы

Володин подчеркнул, что "человек жив, пока живет память о нем".

Решение увековечить память Говорухина, назвав его именем одну из столичных улиц и установив ему мемориальную доску на здании ВГИКа было принято президентом РФ Владимиром Путиным. К нему с такой просьбой обратились депутаты от всех фракций Госдумы. Набережная была открыта в прошлом году.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще