Новости 5 декабря 2023 г. 13:56

Началась отделка вестибюля станции "ЗИЛ" Троицкой линии метро

Москва. 5 декабря. ИНТЕРФАКС - Начались отделочные работы в вестибюле строящейся станции "ЗИЛ" Троицкой линии московского метрополитена, сообщили в пресс-службе столичного стройкомплекса.

"В подземном вестибюле будущей станции "ЗИЛ" Троицкой линии метро выполнены монолитные работы, строители приступили к устройству кирпичной кладки перегородок в служебных помещениях и черновым архитектурно-отделочным работам", - сказал заммэра столицы Андрей Бочкарёв.

Он уточнил, что станционный комплекс запроектирован с одним подземным вестибюлем и пешеходным выходом к парку "Тюфелева роща" и улице Лисицкого, планируется строительство пересадки на одноименную станцию перспективной Бирюлёвской линии метро.

"Кроме того, завершено возведение основных конструкций наземного входного павильона, ведущего к вестибюлю. На станции продолжается бетонирование стен, колонн и перекрытий в зоне будущей платформы", - добавил Бочкарёв.

По информации стройкомплекса, между Троицкой и Бирюлёвской линиями создадут соединительную ветку для перегона поездов: сейчас завершено устройство ее монолитных конструкций и ведутся работы по обратной засыпке. Также, по данным ведомства, перед и за станцией "ЗИЛ" строятся оборотные тупики для размещения и разворота подвижного состава новой ветки.

Напомним, что Троицкая линия метро длиной свыше 40 км соединит платформы Московского центрального кольца с городским округом Троицк, пройдя через Южный, Юго-Западный, Троицкий и Новомосковский округа столицы. Около новых станций проживает примерно 1,5 млн человек, еще несколько сотен тыс. здесь работают или учатся.

1не кс

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще