Новости 30 мая 2022 г. 08:55

Началось голосование по выбору названия площади в Пресненском районе

Москва. 30 мая. ИНТЕРФАКС - В проекте "Активный гражданин" стартовало голосование за название площади на пересечении Большого Девятинского переулка и Конюшковской улицы, сообщается в понедельник на официальном сайте столичной мэрии.

"В проекте "Активный гражданин" началось голосование по выбору названия для безымянной территории в Пресненском районе, которая находится на пересечении Большого Девятинского переулка и Конюшковской улицы. Принять участие могут пользователи с полной учетной записью на портале mos.ru", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в качестве названий предлагается следующие варианты: площадь Защитников Донбасса, площадь Донецкой Народной Республики (в этом случае дополнительно будет подобрана площадь или улица для присвоения наименования в честь Луганской Народной Республики), площадь Героя России Владимира Жоги. Также доверить решение по выбору названия можно будет специалистам.

С инициативой о переименовании площади 18 мая выступили депутаты Мосгордумы. Они предложили назвать территорию рядом с посольством США "площадью защитников Донбасса".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще