Новости 19 марта 2024 г. 11:39

Начался демонтаж праздничных световых конструкций в Москве

Москва. 19 марта. ИНТЕРФАКС - Специалисты комплекса городского хозяйства начали демонтаж с улиц и площадей столицы праздничных световых конструкций, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

"Приступили к демонтажу праздничных световых конструкций. Часть украшений, в том числе более 1 тыс. елей, убрали еще в середине января. Было принято решение, как и в прошлые годы, оставить до весны световые украшения, всего более 4 тыс. Они являются частью осенне-зимней иллюминации, служат дополнительным источником освещения и создают хорошее настроение у жителей и гостей столицы",- сообщил Бирюков журналистам.

Все объемно-декоративные конструкции доставят на склады, где они будут храниться до следующих праздников. По словам заммэра, специалисты проверят их на предмет возможных повреждений, проведут очистку и при необходимости ремонт.

Бирюков напомнил, что все световые конструкции, используемые в Москве, основаны на современном энергосберегающем оборудовании, которое потребляет в десятки раз меньше электроэнергии.

Он отметил, что за последние годы в столице был сформирован достаточный запас праздничных элементов, позволяющий обеспечить полноценное украшение мегаполиса.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще