Новости 17 января 2023 г. 15:32

Начался монтаж технологического оборудования в театре им. Н. Сац

Москва. 17 января. ИНТЕРФАКС - В здании театра имени Наталии Сац в Москве ведется монтаж железобетонных конструкций оркестровой ямы и установка технологического оборудования, сообщили в пресс-службе публично-правовая компания "Единый заказчик в строительстве".

"В театре проводятся работы по монтажу железобетонных конструкций обновленной оркестровой ямы. Также устанавливается технологическое оборудование, и выполняются работы по устройству инженерных систем", - сказал представитель компании во вторник.

Он рассказал, что в ходе реконструкции здания будет модернизирован механизм главной сцены театра.

"В нем также заменят технологическое и акустическое оборудование и световой комплекс. Это разнообразит постановочные решения и сделает спектакли более зрелищными", - сказал сотрудник пресс-службы.

По его словам, после реконструкции площадь оркестровой ямы увеличится почти на 60 кв.м, что позволит разместить 95 музыкантов.

"Она будет трансформироваться с помощью подъемно-опускной платформы вместе с передними рядами зрительного зала. При необходимости оркестровая яма сможет подниматься или скрываться", - добавил он.

Ранее директор департамента по строительству объектов культуры ППК "Единый заказчик в строительстве" Наталья Зарубина сообщала "Интерфаксу", что модернизация сценического оборудования детского музыкального театра им. Н. Сац в Москве будет завершена к 2024 года.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще