Новости 6 октября 2022 г. 16:16

Наполнение партийного представительства будет иметь особую актуальность для новых российских регионов в ближайшие три года – эксперт

Москва. 6 октября. ИНТЕРФАКС - Руководитель Лаборатории социальных исследований Института региональных проблем Петр Кирьян считает, что вопросы партийного строительства будут иметь особую значимость для ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей в ближайшие три года.

"Три года, которые уйдут на интеграцию, в политической сфере будут касаться, прежде всего, партийного представительства, его наполнения. Просто так зарегистрировать партию по региональному принципу не получится. Эта структура, которая должна иметь сторонников и представителей", - сказал Кирьян, принимая участие на проходящем в четверг в Москве "круглом столе" Экспертного института социальных исследований на тему "Политическая интеграция новых территорий".

"Было бы интересно сесть в "машину времени" и посмотреть, как распределятся предпочтения получающих российское гражданство на ближайших региональных выборах. Если мы посмотрим на примере двух регионов – ДНР и ЛНР, которые лучше нами изучены, партии левого спектра выполняют роль оппозиции", - сказал он.

По мнению аналитика, большую роль будет играть представительство этих регионов в Совете Федерации, а в большей степени, при министерствах и ведомствах.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще