Новости 8 декабря 2020 г. 13:55

Нарушение COVID-мер на "Песне года" может грозить "ВТБ-Арене" закрытием до 90 суток

Москва. 8 декабря. ИНТЕРФАКС - Во время концерта "Песня года" в "ВТБ-Арена" не соблюдались санитарно-противоэпидемические требования, сообщили во вторник в столичном управлении Роспотребнадзора.

"Управлением Роспотребнадзора по Москве по результатам мониторинга публикаций СМИ и социальных сетей 7 декабря возбуждено и проводится административное расследование в отношении "АО управляющая компания Динамо", - говорится в пресс-релизе ведомства.

Как было установлено, во время концерта "Песня года", приходившего 5 декабря в ВТБ-Арена, при проведении массового мероприятия не соблюдались санитарно-противоэпидемические требования.

"При проведении концерта большинство зрителей в зале и участников концерта вне сцены находились без масок, социальная дистанция не соблюдалась. Если в ходе расследования факты нарушений противоэпидемического режима подтвердятся, виновные лица будут привлечены к административной ответственности",- отмечается в сообщении.

Данное правонарушение предусматривает административную ответственность для должностных лиц в виде штрафа в размере до 300 тысяч рублей, для юридических лиц - в виде штрафа до 500 тысяч рублей или приостановление деятельности сроком до 90 суток.

В случае причинения вреда здоровью и жизни людей эти же действия влекут административную ответственность для должностных лиц в виде штрафа до пятисот тысяч рублей или дисквалификацию на срок до трёх лет, для юридических лиц - в виде штрафа в размере до одного миллиона рублей или приостановление деятельности на срок до 90 суток.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще